2018年第九届全国绿色建筑设计竞赛入围作品(绿色组)

发布日期:2019年03月19日    浏览次数:5257
入号作品名称学校或单位指导老师团队成员
101鼓声入巷,依巷寻鼓河北工业大学胡英杰仇佳琪 许家铖
10202550浙江大学城市学院应小宇张旋 谢婉莹 周柯秀 祝正豪 庄钧淩
103Eco-zing Architecture皖西学院许正佳 王祥雨章琳 胡沈惠 翟丽敏
104G4湖南科技大学建筑与艺术设计学院黄靖淇 金熙胡焕 彭双逸 袁煜诚 李润焱
105GREEN+重庆大学建筑城规学院黄海静张芮珠 夏梦 郑颖 
106overlook东北大学江河建筑学院刘扶英董云帆
107pullin pullout--校园锅炉房改造大连理工大学吴亮刘璇 周潇 杨凡
108seed西安建筑科技大学吴珊珊 范征宇张岱 吴巧韵 曾祥诚 黄悦阳
109VIRIDIAN HOTEL大连民族大学姜 乃 煊吴思嘉 和嘉辉 王同曦
110盎然中国矿业大学(北京)贺丽洁麻新悦(建筑学) 蒋东霖(建筑学)刘臻(建筑学) 张佳璇(建筑学)
111彼之陋巷大连民族大学李仂于曜曦 王皓月
112碧水居湖南工业大学李昊 张昉邢福旦 赖成 
113滨海花园大连理工大学郭飞崔玥君 蔡云琦 张玮仪 侯雅洁 项毓
114捕影系风中南林业科技大学缪百安 李莉娜赵晔 童擘 李爱军 袁润楠
115藏风·引水辽宁科技大学刘圆圆 刁艳李婉莹 孙畅
116层峦中国矿业大学(北京)贺丽洁陈宛露(建筑学) 章娟(建筑学) 漆雨农(建筑学) 曹雨(建筑学)
117城、墙与海——海滨度假旅馆设计大连理工大学郭飞蔡云琦 刘红
118城市绿重庆大学孙天明王梦婕 倪特
119城市树屋共享社区武汉大学黎启国陈昶宇 叶崴 马梦艳 文艺
120城中绿岛郑州大学王宁邹雨薇
121穿林引街,以骑为介河北工业大学田勇仇佳琪 许家铖
122瓷于器绿于筑湖南工业大学李昊 张昉邝健鹏 陈钊宏 高泠弦 陈馨玉
123村语窑重庆大学建筑城规学院黄海静杨书涵 张湘苹 黄瑞克 辛萌萌 康善之
124大树山东科技大学付冠男李乐梅 刘子涵
125大屋顶下的小世界太原理工大学建筑与土木工程学院康峰张恬霖 刘芳 魏宇婧 岳丹
126鼎盛文学-绿色图书馆长春工程学院周诣白玉,李思萱
127动力联盟中南林业科技大学风景园林学院高波 肖湘月李环宇 殷雯雪 游佑萱 张陵
128洞悉·汀中南大学建筑与艺术学院解明镜王屹宁 赵铮泉 黄凯 李子墨
129堆叠,花海之间山东科技大学(青岛)许剑锋 吕京庆臧运峰 宋常林 赵乐凡 李立
130西华大学曹伦刘雨菡 蒋慧颖 陈玥 何芸倩 张汇雯
131风车山东城市建设职业学院青宁彭斌恒 成士堃 贾明慧 王世乾
132风来风去——白查村游客中心天津大学刘丛红 赵娜冬 杨鸿玮王旭 丛逸宁
133风廊相聚河北工业大学张慧仇佳琪 许家铖
134风帘翠幕山东城市建设职业学院鲁闻君齐金辉 周文轩 许琳琳 曹瑞琦
135浮·沉湖南科技大学建筑与艺术设计学院王桂芹 姜力 曹美玲 陈美霖 胡园梦 
136共生合肥工业大学建筑与艺术学院王旭牛青鑫 孙琪 苏琮琳
137共生湖南科技大学建筑与艺术设计学院金熙 郭宁韦嘉林 朱铁书 陈世彪
138古博物语华北理工大学唐晨辉栗彦 田紫萱 佟亚楠 李明
139谷絮中国矿业大学(北京)贺丽洁梁志伟(建筑学) 吴艾霖(建筑学) 宋韵资(建筑学) 郭子杭(建筑学)
140管•家西安建筑科技大学高博王锦宁 陈晓旭 胡家乐 王彦超
141光影·流年东北大学江河建筑学院顾威刘景琦 陈怡静 陈旖琳 多吉撒旦
142光之队列西安建筑科技大学付胜刚 崔小平赵雨萌 李富瑶 李倩 袁梅
143归零太原理工大学曹如姬黄支晟 高霄瑶 王淼琳
144归源江西理工大学
李梦媛  吴则禹
145海草社区天津大学刘丛红 赵娜冬 杨鸿玮丛逸宁 王旭
146海田浙江大学宁波理工学院张旭峰 张秋善章婧悦 李海碧 黄孙雨 周珂婷 
147海湾边上的村落大连理工大学郎亮项毓 张玮仪 卢涵 崔玥君 曾而攀
148盒子住宅南华大学何璐珂瞿莹然 李森
149呼吸合肥工业大学建筑与艺术学院李早戈旭东 杨晓莹 岑煌杰
150呼吸山东科技大学周同 房辉王东宇 刘威 贾涵宇 王家轩
151呼吸浙江大学宁波理工学院张秋善 吴珊珊吴成棕 蒙宇家 平卓尔 徐心怡
152湖畔记忆太原理工大学康峰银晨晓 胡若莹
153家园小团体办公studio武汉大学李鹍付麒 谭盾
154交织 Morning Star 中学校园设计湖南科技大学建筑与艺术设计学院张剑 王顶陈伯乐 张小雅 王怡琛 彭郅
155槿舍西安科技大学孙倩倩杨嘉瑶 王浣洁 刘雨濛 王睿 雷卓凡
156空间·生长山东城市建设职业学院青宁 蒋赛百邹方哲 李路瑶 孙明浩 林一楠
157矿然一新中国矿业大学(北京)贺丽洁杨淋琳(建筑学) 刘雯雨(建筑学) 王嘉宇(建筑学) 来家辉(建筑学)
158框架渗透西安科技大学胡靓 师立德郭希晞 冯萌 杨航 张文瑞
159老岭绿色访客中心华北理工大学朱丽 田阳 谭文迪武卓玉 崔涛 庞菲 朱敬懋
160老区新院 五合之境西安建筑科技大学和西安工程大学蔡忠原 李晶吕昊男 杨豪 王太泽
161冷巷·山间中南大学建筑与艺术学院解明镜 赵明桥李玲玉 马思婷 周虞子 余文渊
162林·织合肥工业大学建筑与艺术学院王旭孙悦 赵于畅 王若菂 
163林间驿站南华大学何璐珂 金雷彭江威 刘震 张榇然 胡佳琪
164临海而栖大连理工大学于辉 鞠伟车珂鑫 许凌子
165轮回郑州大学唐丽梁枫 景媛
166落叶归根(生长)湖南工业大学李昊 张昉柴登攀 高格尔 陆凯
167绿·滤东北大学江河建筑学院刘扶英黄旭宁 毕嘉原
168绿谷捷径中南大学建筑与艺术学院解明镜魏正旸
169绿光 缩影太原理工大学展海强刘霄 李晓亮 侯未希
170新立镇风城重生计划哈尔滨工业大学刘滢蔡林子 朱懿忻 赵昕
171绿色驿站湖南科技大学建筑与艺术设计学院金熙周天娇 刘飘扬 黄佳敏 甘轩词
172绿色印象大连理工大学李国鹏孙佳豪 李芷洁 马翔宇 张智林
173绿石辽宁科技大学刁艳 刘圆圆王艺锦 贾思琪
174绿野仙踪中南林业科技大学王峰楼曼 李思誉 张桂铭 邓海波
175绿野仙踪武汉大学张瀚卿王帆 郭思辰 陶申 向伟静
176绿衣西安建筑科技大学宋功明 鹿琛  陈晓锐 斯那初姆
177绿隐太原理工大学胡川晋林毅然 张钧涵 白鸣轩 董策
178绿园重庆大学建筑城规学院黄海静崔潇方
179绿之谜大连民族大学孙朝阳高光盈 包爱宁 孔璇
180萌芽山东城市建设职业学院青宁王世乾 彭斌恒 成士堃 贾明慧 
181模糊边界—绿色工作室住宅中南林业科技大学风景园林学院何玮 冯叶杨宇晟 陈亮宇 王天羽
182木格空间河南科技大学王晓静 肖轶李俊秋 翟鹏涛 王庆周
183木构的秘密河南科技大学李婷婷 王江丽孙锦华 谭志成 赵铖
184纽带温州大学苏宏志朱东刚 叶蕾 张悦 张露露
185西安建筑科技大学李建红刘晓圻 魏传帅 黄伊洋 钮靖涵
186浅绿中国矿业大学(北京)贺丽洁李玉盟(建筑学) 王珂钰(建筑学) 张梦凡(建筑学) 刘曾灏(建筑学)
187清风徐来南华大学何璐珂高灿香 黄文杰 颜德福
188群山回唱重庆大学建筑城规学院宗德新辛雪槟 黄诗佳 吴珊珊
189森林博物馆武汉大学黎启国胡潜 张艺超 肖奕均 刘玥蓉
190山城绿翼重庆大学孙天明水浩东 谭金樱
191山帆-图书馆设计长春工程学院周诣唐宏斌,孙文轩
192山海三峡大学吴鑫澜罗琪 杜畅 胡国鑫
193山水城重庆大学建筑城规学院孙天明龚莉瑶 邬玉珊 乔子涵 李欣
194山水之间合肥工业大学建筑与艺术学院王旭齐玥彬 刘思怡
195山水之间合肥学院胡毅 余国栋胡浩 杨雨晴 彭明珠 刘淑姝
196山水之间吉首大学段锴 (15802602059\28557745\dk28557745)段锴
197山之容广东石油化工学院籍存德 常民 赵宇飞 郝慧敏王子龙 卢钜润 苏佳慧
198上城漫步重庆大学孙天明 黄海静杨涛 李飞杨 陈怡冰 王妍蒙
199深木太原理工大学胡川晋汪佳磊 齐芸鹏 刘大维 何璇睿
200生命密码太原理工大学曹如姬  胡川晋段梦男 陶婷 赵佳媛 毕雅倩 
201生态.技术.活动大连民族大学李仂廖一樊 文玉东 臧流策 金京华
202生长西安建筑科技大学建筑学院田达睿陈子浩 朱钰霖 谢雨萱 陈卓昀
203生长郑州大学王娣 张帆陈笑康 安世成
204生长辽宁科技大学刘圆圆 刁艳安娜 孙元
205生长武汉大学李鹍 黎启国  詹子苇    张帆  赵迪
206笙生湖南工业大学李昊 张昉李乐玮 阮少峰 蒋冕 王梓力
207狮城探秘-千岛湖水下古城旅游中心合肥工业大学建筑与艺术学院王旭付佳聪 陈龙 谢语诺
208时光轴轮浙江大学宁波理工学院王欣凯  张秋善何星威 王明玮 颜茂华 赵鹏飞
209书兮木叶下河南科技大学马腾汪博 史鑫钰 李晨阳 魏朝奇
210树边的儿童家河北工业大学李文平仇佳琪 许家铖
211睡莲大连理工大学于辉 鞠伟许凌子 车珂鑫
212苔痕上阶绿中南大学建筑与艺术学院罗明 宋盈黄知真 宋金莱 李心怡 陈凡星
213太阳的后裔温州大学建筑工程学院苏博陈佳琪 傅婧婕 吴剡青
214天街野望重庆大学建筑城规学院宗德新江思成 马梦雅 吴梅蕊 幸周澜屹
215天津市海河沿岸开放街区设计河北工业大学胡英杰仇佳琪 许家铖
216铜官台,等风来中南大学建筑与艺术学院解明镜  胡华刘泊静 薛紫薇 赫兰秀
217蜕变·绿意再生辽宁科技大学刘圆圆 刁艳岳天宇李婉莹 
218万物生浙江大学宁波理工学院王瑶 张秋善王丽 胡文倩 王楠 杨妍
219万物生温州大学苏宏志沈一洲 徐子威 王青青 张灏
220温存西安建筑科技大学范征宇 于洋李欣谚 张奉芊成 王浩泽 王惠钰
221乡村旅社太原理工大学石谦飞侯珠琳    袁文峰  张成   刘晓虎
222向心太原理工大学建筑与土木工程学院康峰张少敏 李逸凡 李泽宇 张弛 林澍强
223向阳而生中南大学建筑与艺术学院刘立耘许婉婷 侯学策 徐佳媛 胡文昊
224新绿城山东城市建设职业学院宋培培 杨峻磊李宾飞 曹瑞琦 高胜男 彭斌恒
225星栈西安科技大学罗厚安师念 庄园园 龚慧 刘安琪
226旭逸淼合肥学院胡毅 余国栋朱子岩 梁晗 郝英迪 李金成
227漩涡时光穿行山东城市建设职业学院鲁闻君 宫海东鲁小伟
228寻谧东北大学江河建筑学院刘抚英张宇 杨凯 王若文 尹峥 马丙树
229延伸 衍生辽宁科技大学刘圆圆 刁艳张思恒 罗成丹
230扬帆大连理工大学建筑系郎亮 吴晓东咸政序 李壮壮 吴泽众 柯申超
231扬帆基地皖西学院赵珉 谢轩汪庆 汪洋 叶晨
232氧气·筑巢合肥学院胡毅李亚蒙 陈月莹 程玉红
233耀阳老年公寓山东城市建设职业学院青宁 宫海东李路瑶 邹方哲 孙明浩 任雨茹
234一山一水一风帆大连理工大学郎亮项毓 张玮仪 卢涵 崔玥君 曾而攀
235一山一水亦生活温州大学建筑工程学院苏宏志秦泓鉴 阮馨仪 季浩云 毛梓裕 
236一箱情愿合肥工业大学建筑与艺术学院王旭贾睿莹 王潇
237意林合肥工业大学建筑与艺术学院刘源张震 王亭亭
238因山就水温州大学苏宏志沈金龙 柳楚航 夏芸芸 施佳丽
239引水宿源山东科技大学
徐智慧 郇文杰 刘硕 张庆昊
240隐山望水合肥工业大学建筑与艺术学院李早 苏剑鸣梅亚岚、郑赛博
241隐士中南林业科技大学章雷陈江瑞 李鑫 周维崇 包椰苹
242幽香-绿色图书馆
   
长春工程学院周诣李思萱,刘伟
243与树同眠西安科技大学孙倩倩马瑞 寇茜瑶 王梦迪 张园 
244源·园·宅中南林业科技大学、中南大学王薇薇 李哲周仁 张煦杭 李蕙同 郭涵斐 王琳
245远景之秋河南科技大学张晓辰 林丁王聪惠 蔡思嘉 李阳
246院·园·苑重庆大学黄海静盖哲健    周清达  邓昳  杨雨晴
247阅·绿中南林业科技大学肖湘月 李大鹏王怡欢 赵旭 董若眉 陈薪宇
248云空间东北大学江河建筑学院陈雷万崟玥 王楠
249云梦江澄大连理工大学姜旭刘红 姚型舒 姜佳男 
250云茵之坞重庆大学张海滨李世珑 赵珺然 康子健 申博洋 
251樟村坪镇居民活动中心三峡大学徐波张雨 谷晓宁 丁妍月
252折·叠东北大学江河建筑学院刘抚英杨尚奇
253折回中南大学建筑与艺术学院赵明桥 宋盈沈明霞 胡雅坤 张卓宇 王严毅
254咫尺(校园图书馆设计)河南科技大学王晓静张依铭 黄诚 谭志成 杜林峰
255重构·巴扎山东科技大学许剑锋 吕京庆吴玺君 王琰婷 常娟 安艳
256住宅新语西安科技大学胡靓 师立德李浩楠 高天宇 王冰璞 李婷清
257筑·呼吸南华大学何璐珂 金雷马欣秀 吕浩然 郭杰蜜
258筑隙听风合肥工业大学建筑与艺术学院王旭罗康丽 丁轶琨 
259庄周梦蝶中南大学宋盈田一农 赵云龙
260走向蔚蓝河北工业大学卢昀伟 袁景玉李晓峰 王家伟 周杰 刘志远 徐孟飞

以上按作品名称顺序排名!


请所有入围的选手登录新浪微博:http://weibo.com/shenlvse;评论所有入围作品(绿色组、深绿组),点评要求如下:

1、为作品提修改意见;

2、为作品提错误性问题;

3、参赛成员实名点评,未点评者或点评作品少于200个者,获奖证书里取消该成员名字;入围编号+入围成员名字    如:101仇佳琪:

4、点评时需转发!

5、评委会将对所有点评进行核查,点评优秀者将会为其点赞,每个优秀点评将加1分,总共100分,占总评分的5%。

希望大家用心学习、用心评论,互帮互助,你帮别人提修改意见,别人为你提修改意见。提修改意见非常能反映出一个人的综合素质。

6、点评日期截止到2019年4月22日

Copyright shenlvse.org 版权所有 © 2004-2014, All right reserved.

在线客服
  • 客服2
    点击这里给我发消息
  • 客服1
    点击这里给我发消息